19 Апреля 24, 17:20
Новости, Общество
28 Июня 2011, 13:39

На проведение форума "Селигер-2011" потратят более 200 миллионов рублей

С 1 июля по 2 августа в Тверской области пройдет Всероссийский образовательный Форум «Селигер-2011». Он организован Росмолодежью при поддержке молодежного движения «Наши». По прогнозам в форуме примет участие около 20 тыс. человек из более 80 регионов России и более 80 стран мира.

В этом году форум пройдёт в четыре смены по 8 дней и будет включать десять тематических направлений: «Инновации и техническое творчество», «Ты - предприниматель», «Политика», «Международное направление», «Информационный поток», «Технология добра», «Беги за мной», «Артпарад», «Все дома», «Молодежные правительства». 

Этот форум может привлечь также и молодые пары, ведь уже несколько лет существует традиция заключать брак на Селигере. Регистрация брака проводится в Осташковском ЗАГСе. После этого молодых ждет фото-сессия на природе, прогулка на теплоходе по озеру Селигер и незабываемое «Горько!» от нескольких тысяч гостей. Для того, чтобы пожениться на Селигере, нужно быть участником форума и заполнить анкету, которую можно найти на официальном сайте www.forumseliger.ru.

Всего на проведение форума будет затрачено более 200 млн рублей. Запланированы концерты групп «Мумий Тролль», «Лигалайз», Квест  Пистолз, Нюша, Bad Balance. Для обеспечения форума будет задействовано около 250 тонн сценического, звукового и образовательного оборудования, участники лагеря будут жить в более чем 2 тыс. палатках. За месяц они прослушают более 500 тыс. часов образовательных курсов и лекций, израсходуют 7 тонн бумаги и 10 терабайт интернет-трафика.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх