20 Апреля 24, 13:45
Новости, Общество
28 Июня 2011, 16:00

Тверичанку Викторию Ильину, выпавшую из маршрутного такси, выписали из больницы

18 мая в Твери 21-летняя Виктория Ильина выпала из маршрутки №9. При падении девушка получила перелом основания черепа, закрытую черепно-мозговую травму. 15 июня девушку выписали из областной больницы, врачи считают, что она родилась в рубашке.

19 мая, на следующий день после аварии, Виктория Ильина перенесла многочасовую сложную операцию. Тогда врачи опасались делать какие-то прогнозы, что ждет Вику. Она лежала в реанимации. 15 июня девушку выписали.

- Мне врачи говорили, что я родилась в рубашке. С таким диагнозом, как у меня, 30% умирают, 30% становятся глубокими инвалидами. Слава Богу, я не попала в это число. Сейчас чувствую себя значительно лучше, меня выписали, лечусь дома, хожу на процедуры в больницу, - сказала в интервью корреспонденту ТИА 28 июня Виктория.

За свою жизнь и здоровье девушка благодарит нейрохирурга и своего лечащего врача Павла Сергеевича Савинкова.

- Даже не верится, что у нас есть такие специалисты, как он. Он спас мне жизнь, сохранил меня здоровой. Замечательный, добрый человек, профессионал.

Справиться с болезнью, пережить все напасти Викеха помогли ее родители, подруги и любимый человек – Михаил. Виктория рассказала, что со стороны маршрутчиков к ней никто не приходил ни разу.
 
- Я бы хотела разрешить эту проблему мирным путем, но если они так не захотят, будем обращаться в суд. Судебно-медицинская экспертиза поставила самую высокую степень тяжести последствий. Сумму, каков ущерб нанесен, мы не считали, но по-моему, будет справедливо, если виновные заплат за мое лечение, стоимость лекарств, различных процедур по восстановлению здоровья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх