28 Марта 24, 16:34
Новости, Общество
06 Июля 2011, 15:30

Тверская полиция готова к проведению рок-фестиваля «Нашествие-2011»: охранять порядок будут более 3 000 человек

В период с 8 по 10 июля на территории Конаковского района Тверской области возле деревни Искрино будет проводиться общероссийский рок-фестиваль «Нашествие-2011», на котором планируется присутствие более 100 тысяч зрителей из различных городов России и стран ближнего зарубежья. 6 июля в здании УВД по Тверской области состоялось оперативное совещание, посвященное организации данного мероприятия.
 
Начальник УМВД России по Тверской области полковник полиции Юрий Рычков поставил перед сотрудниками конкретные задачи, призвав к бдительности, качественному несению службы и обеспечению безопасности граждан на фестивале. На совещании выступили представители Администрации Тверской области, руководители служб и подразделений полиции доложили о готовности к проведению мероприятия, после чего весь руководящий состав уехал на место проведения  фестиваля для проведения рекогносцировки.

Периметр площадки фестиваля составляет 4200 метров, общей площадью около 10,5 гектаров, площадь парковки для автотранспорта – более 2-х гектаров. Общая протяженность главной входной зоны составляет 100 метров и разделена на 20 проходов. Входная зона предусматривает пропуск граждан с одновременным их досмотром.

Приезжать на фестиваль зрители будут в основном на железнодорожном и личном транспорте. Близлежащая к месту проведения "Нашествия" железнодорожная станция (Конаковский Мох) расположена в 4-х километрах, откуда зрители будут доставляться автобусами.

Исходя из того, что площадка фестиваля начинает работать с 7 июля (запуск зрителей), а окончание только утром 11 июля (отъезд зрителей), для обеспечения правопорядка требуется привлечение значительных сил органов и подразделений внутренних дел УМВД России по Тверской области. Для обеспечения общественного порядка и безопасности участников фестиваля, жителей прилегающих поселений будет задействовано более 3000 сотрудников, в том числе, почти  850 бойцов ОМОН, 400 военнослужащих внутренних войск МВД России, а также 13 кинологов со служебными собаками, обученными на поиск наркотиков и взрывных устройств.

В период проведения мероприятия полицейские будут нести службу в две смены. Сотрудники ОМОН будут находиться в группах разграждения и группах резерва, во входных секторах на территорию фестиваля и секторах сценических площадок, на которые разделена вся территория фестиваля и прилегающие к нему населенные пункты. Военнослужащие внутренних войск несут службу на оцеплении периметра и в виде пеших патрулей на территории музыкального форума.

Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх