25 Апреля 24, 02:50
Новости, Общество
12 Июля 2011, 12:40

Следователи благодарят двух гаишников, задержавших по "горячим следам" подозреваемого в убийстве

30 июня 2011 года благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников пеновского ОМВД лейтенантами милиции Григорьевым и Овсянниковым был задержан гражданин В., подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, ж» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство». При осмотре машины ВАЗ-2114 под управлением гражданина В., проживающего в городе Лобня Московской области, были обнаружены явные следы преступления, подтверждающие виновность.

Само преступление было совершено примерно за час до задержания преступника в кафе, расположенном в деревне Залесье Осташковского района Тверской области. ТИА уже писало о том, как четверо неизвестных, надев медицинские маски, нанесли несколько ударов металлическими  стрежнями в область головы гражданину Е., от чего последний потерял сознание. Затем преступники положили бесчувственного мужчину в автомашину ВАЗ-2114 и скрылись с места происшествия. В этот же день труп потерпевшего - местного криминального авторитета - частично обгоревший, был обнаружен в лесу Осташковского района. Как установили эксперты, смерть наступила в результате огнестрельного ранения груди.
 
По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. В настоящее время благодаря доказательствам, собранным правоохранителями при осмотре машины ВАЗ 14-ой модели, подозреваемый В. заключен под стражу. Кроме того, получены доказательства, позволяющие установить круг лиц, причастных к совершению преступления.

В начале июля 2011 года на имя начальника УМВД России по Тверской области полковника полиции Юрия Рычкова пришло благодарственное письмо из Осташковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области. В письме содержится просьба о поощрении сотрудников ДПС ОГИБДД ОМВД по Пеновскому району лейтенантов милиции Юрия Григорьева и Валентина Овсянникова за добросовестное, профессиональное исполнение должностных обязанностей, а также руководства ОМВД, «организовавшее незамедлительное реагирование и правильную координацию действий сотрудников отдела по ориентировке ОМВД по Осташковскому району Тверской области».

Сообщает УВД по Тверской области.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх