25 Апреля 24, 06:56
Новости, Общество
12 Июля 2011, 18:30

В Тверской области новый председатель облизбиркома - Валентина Дронова

12 июля на организационном совещании Избирательной комиссии Тверской области был избран новый председатель облизбиркома – им стала бывшая зам.председателя региональной избирательной комиссии Валентина Евгеньевна Дронова.

19 мая бывший руководитель областной избирательной комиссии Валерий Песенко отработал на своем посту последний день и ушел на новую должность в ЦИК.

19 мая в избиркоме прошло организационное совещание, в повестке дня которого первым вопросом было избрание нового руководителя. Но тогда председателя избиркома не выбрали, так как от Центризбиркома не поступили предложения о кандидатурах на пост председателя. В июле ЦИК предложил избрать председателем региональной комиссии Дронову Валентину Евгеньевну.

Сегодня, 12 июля, организационное совещание избирательной комиссии, которое началось еще 19 мая, было продолжено. 14 членов избирательной комиссии региона единогласно проголосовали ЗА Валентину Дронову. Голосование было тайное, с использованием избирательных бюллетеней.

12 июля в организационном совещании приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий.

Юрий Эдуардович поздравил новый состав избирательной комиссии Тверской области:

- Состав хоть и недавно сформировался, но работа в избиркоме для каждого из членов комиссии неновая. Комиссия собралась опытная, профессиональная. Уверен, что как и прежде будем плодотворно работать и вместе справимся со всеми предстоящими задачами. Со своей стороны я, как Главный федеральный инспектор, также поддерживаю кандидатуру Валентины Евгеньевны, она специалист и профессионал.

Заместителем председателя облизбиркома стал Максим Александрович Туманов, за него также члены избирательной комиссии проголосовали единогласно.

ДРОНОВА ВАЛЕНТИНА ЕВГЕНЬЕВНА- 1969 года рождения.
Образование высшее юридическое, окончила в 1993 году Тверской госуниверситет по специальности правовед.
В избирательной системе с 1994 года ( в должности секретаря облизбиркома на непостоянной основе). С 1996 года по 2007 - секретарь избирательной комиссии Тверской области; с 2007 года по настоящее время -заместитель председателя комиссии.
Награды:
-Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» П степени - 2003 г -Почетный знак Центральной избирательной комиссии РФ «За заслуги в организации выборов» - 2008 -Почетная грамота ЦИК РФ - 2000
-Знак Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» - 2007 г. -Нагрудный знак Губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской области» - 2004 год. Почетные грамоты и благодарности губернатора, избирательной комиссии Тверской области.

ТУМАНОВ Максим Александрович- 1978 года рождения
Образование высшее юридическое, окончил ТвГУ в 2000. Ученое звание - кандидат философских наук.
В избирательной системе с 2002 года по настоящее время — член избирательной комиссии Тверской области с правом решающего голоса

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх