19 Апреля 24, 16:27
Новости, Общество
18 Июля 2011, 17:46

Гвардейское Режицкое Краснознаменное ракетное соединение, расположенное в ЗАТО «Озерный», отметило в эти выходные 51-ый день рождения

Гвардейское Режицкое Краснознаменное ракетное соединение, образованное на базе прославленной 19-й Режицкой пушечно-артиллерийской бригады, уже более 50 лет с честью выполняет сложные и ответственные задачи по защите рубежей страны. Сегодня на вооружении дивизии находятся современные ракетные комплексы, военнослужащие круглосуточно несут боевое дежурство у пультов управления.

В день 51-й годовщины со дня образования дивизии на плацу соединения состоялось торжественное построение военнослужащих. На праздник пришли их близкие и родные, друзья и соседи, ветераны военной службы, ведь судьба дивизии неразрывно связана с судьбой всего военного городка. Всех собравшихся приветствовал губернатор области Андрей Шевелев:

- Очень приятно, что соединение, ветераны, офицеры сохранили добрые традиции, которые закладывались нашими предками в тяжелые военные годы. Я от всей души поздравляю всех нас с праздником! Желаю вам спокойной службы, а моим дорогим землякам мира, удачи, благополучия.

Подарком к празднику для всех жителей «Озерного» стал сертификат на детскую площадку, который Андрей Шевелев вручил главе муниципалитета. А трем военнослужащим были объявлены благодарности главы региона за добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования.

После митинга и торжественного марша подразделений дивизии праздник продолжился на улицах ЗАТО «Озерный». Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх