23 Апреля 24, 11:56
Новости, Общество
21 Июля 2011, 16:24

Итоги операции «Автобус»: 15 авто лишились государственных регистарционных номеров

В Тверской области с 15 по 17 июля проводилась региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус», в ходе которой на территории города Твери было осмотрено 158 автобусов, выявлено 151 нарушение, снято 15 государственных регистрационных номеров. Основными нарушениями у водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, являлись: нарушение правил перевозки людей,  нарушения правил использования внешних световых приборов, технические неисправности, при которых запрещена эксплуатация, а также управление транспортным средством  без документов, которые предусмотрены ПДД.

За 6 месяцев г.Твери уже произошло 14 ДТП по вине водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по лицензии, в которых 23 человека получили травмы различной степени тяжести.

Результаты проводимых Госавтоинспекцией мероприятий показывают, что владельцы транспортных средств, осуществляющие перевозку пассажиров по лицензии, не всегда выполняют либо выполняют не в полном объеме требования нормативных актов. Имеют место факты нарушений владельцами лицензионных требований, не соблюдаются режим труда и отдыха водителей, нет организации предрейсового медицинского осмотра водителей и технического состояния автобусов, имеется систематическое нарушение ПДД водителями автобусов.

Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери - реагировать и сообщать информацию о водителях автобусов или маршрутных такси, грубо нарушающих ПДД, а также о пьяных водителях по телефонам 58-04-00, 58-59-00 или 02.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх