19 Апреля 24, 05:13
Новости, Культура
16 Августа 2011, 16:13

В Твери откроется фотовыставка "Вдохновение"

18 августа в 16:00 в стенах Тверского городского музейно-выставочного центра открывается выставка художественной фотографии «Вдохновение» членов Тверского отделения Союза фотохудожников России и  Тверского областного народного фотоклуба. Это творческое объединение было основано в 1961 году в период подъема интереса к художественной фотографии конца 50-х — начала 60-х годов и с 1994 года находится под эгидой Тверского областного государственного Дома народного творчества.

За время существования фотоклуба его члены неоднократно становились призерами и дипломантами многих международных, всесоюзных, всероссийских, региональных конкурсов-выставок. Было налажено тесное сотрудничество с Союзом фотохудожников России, представители которого постоянно возглавляют жюри областных выставок, проводят мастер-классы и практические семинары. С апреля 2007 года существует Тверское отделение Союза фотохудожников России во главе с известным тверским фотографом Борисом Михайловым, который так же возглавляет тверской областной народный фотоклуб.

На выставку «Вдохновение», являющуюся своеобразными творческим отчетом за последний год, свои работы представили 13 тверских фотографов – членов СФР.
Экспозиция насчитывает около ста произведений, представляющих различные жанры и изобразительные приемы в фотографии. Впервые на суд зрителя представлена серия сканограмм – совершенно нового направления в создании фотографий.

В экспозиции зритель может познакомиться с работами Владимира Крылова, Владимира Комарова, Владимира Моисеева, Ларисы Воробьевой, Романа Какоткина, Бориса Михайлова, Анны Довгаль, Анатолия Смирнова, Владимира Коробова, Ирины Лобановой, Александра Калиона, Марии Сахно, Юрия Колесникова. Фотохудожники, представившие свои произведения для экспонирования, являются активными участниками ежегодных областных фотовыставок, а так же постоянно радуют жителей  Твери персональными и групповыми вернисажами, проходящими на различных выставочных площадках нашего города.

Выставка продлится до 4 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх