25 Апреля 24, 05:01
Новости, ЖКХ
29 Августа 2011, 16:50

Подготовку к зиме ООО «Тверьоблэлектро» завершит к 1 октября

Все мероприятия по подготовке электросетевого комплекса к работе в холодный сезон должны быть завершены  к 1 октября. Такую задачу генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин поставил перед коллективом  на   совещании  руководителей организации  и  исполнительных директоров  территориальных подразделений компании, которое состоялось 25 августа в Твери. 

Подготовительная  работа ведется в тесном взаимодействии с администрациями муниципалитетов и с учетом предписаний контролирующих и надзорных органов. В течение сентября  планируется получить все паспорта готовности.

Заместитель технического директора по капитальному строительству и ремонтам Олег Снетков подытожил основные  технико-экономические показатели  ООО «Тверьоблэлектро» за 7 месяцев этого года. В частности, была проанализирована динамика  выполнения капитального ремонта электросетевого комплекса и  работ по  реконструкции  технологических объектов в районах региона за счет средств компании.

На совещании подчеркивалось: реализация всех намеченных планов – главная задача, которая стоит перед коллективом. В числе факторов, осложняющих ее выполнение,  многочисленные случаи хищения электроэнергии.  Ежемесячный ущерб, который  недобросовестные потребители наносят организации,  превышает 2,3 млн  рублей.  Кроме того, нелегальное  подключение к сетям грозит дополнительными убытками законопослушным потребителям и может нанести вред здоровью злоумышленников.  Поэтому сокращение  несанкционированного потребления – одно из приоритетных направлений в деятельности  ООО «Тверьоблэлектро». 

О некоторых контрмерах  коллег проинформировал  заместитель  технического директора по транспорту и электроэнергии   Александр Оняков. Только в июле  специалисты  компании проверили более 10 тысяч  объектов,  выдали  свыше 1300 предписаний на замену приборов учета,  установили или обновили  почти 700  «счетчиков». И  такая работа  будет продолжаться.

В преддверии нового учебного года  генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин поставил перед коллегами задачу активнее разъяснять подрастающему поколению  правила энергобезопасности  в тесном взаимодействии с педагогами и руководством учебных заведений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх