19 Апреля 24, 23:30
Новости, Общество
15 Сентября 2011, 14:50

В Твери 4-классник попал под колеса, перебегая дорогу в неположенном месте

12 сентября в Твери в районе Мигалова под колеса автомобиля попал 9-летний школьник Даниил. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте и стал жертвой ДТП. Накануне аварии в тверской школе № 46, где учится мальчик, прошли родительские собрания, на которых обсуждалось, как уберечь детей от дорожных происшествий. В начале учебного года инспектора ГИБДД на встречах со школьниками еще раз напомнили детям правила дорожного движения. Но все эти меры не уберегли Даниила.

Как рассказала ТИА учительница пострадавшего мальчика Татьяна Парфентьева, мама отправила ребенка в гости к бабушке, в Мигалово. Он вышел из маршрутки, стал переходить дорогу вне зебры и угодил под колеса. Мальчика госпитализировали с многочисленными ушибами, ссадинами. Сейчас он находится в одной из тверских больниц, проходит полное обследование. Друзья-одноклассники передали Даниилу сладкие гостинцы. По словам учительницы, на всех ребят эта авария произвела большое впечатление.

- Мы регулярно проводим занятия по правилам дорожного движения. Такие же занятия с детьми постоянно проводят инспектора ГАИ. И все-таки профилактика не уберегла ребенка.

Сегодня, 15 сентября, сотрудники тверского городского ГАИ вновь пришли в 46-ю школу, чтобы по горячим следам рассказать детям, что бывает, если не соблюдать правила дорожного движения. Даниил уже стал участником аварии, этого не исправить. Но другие дети должны на его примере раз и навсегда запомнить, что нарушение ПДД может привести к самым тяжелым последствиям.

Сотрудники ГАИ Вячеслав Каймин и Роман Бурдин провели профилактическую беседу и в игровой форме проверили у детей знания правил дорожного движения.

- Даже если родители вам предлагают перейти дорогу вне зебры, останавливайте их, держите за рукав и говорите: "Мама, так нельзя переходить, - обратился инспектор к ребятам.

К сожалению, родители очень часто сами подают плохой пример детям, переходя дорогу в неположенном месте. А ведь мама с папой главные авторитеты для ребенка, им подражают дети, заметили инспектора ГАИ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх