25 Апреля 24, 19:06
Новости, Общество
20 Сентября 2011, 13:55

2 года 6 месяцев условно получила жительница Украины за ДТП, в котором погиб ребенок

Прокуратурой Фировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней гражданки Украины С., проживающей на территории Вышневолоцкого района по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Приговором Фировского районного суда она признана виновной в совершении данного преступления.

Установлено, что 6 апреля 2011 г. около 8 час., управляя автомобилем ВАЗ-21043, гр-ка С. передвигалась по ул.Шоссейная пос.Великооктябрьский со скоростью не менее 60 км/ч и не более 65 км/ч. На обледенелой асфальтовой дороге в 160 метрах от себя увидела идущего в попутном направлении 7-летнего Д., нарушила правила дорожного движения, не предприняв возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, не справилась с управлением, и вследствие заноса автомобиля совершила наезд на малолетнего пешехода. В результате ДТП ребенок погиб.

Суд, принимая во внимание совершение гражданкой С. преступления по неосторожности, наличие на иждивении С. несовершеннолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние подсудимой, также мнение потерпевшей о назначении наказания приговорил гр-ку С. к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 2 года подлежит реальному исполнению.

Судом удовлетворен гражданский иск, с гр-ки С. взыскано в пользу потерпевшей 300 (триста) тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх