28 Марта 24, 15:26
Новости, Общество
03 Октября 2011, 16:53

Первокурсники ТвГУ посадили аллею в студенческом городке на Соминке

В последний день сентября в студенческом городке на Соминке произошло знаменательное событие - посажена «Аллея первокурсника». Управление по внеучебной работе и социальным вопросам инициировало это мероприятие по просьбам самих "новобранцев" Тверского государственного университета.

Представители от каждой группы первого курса всех пятнадцати факультетов, студенческий актив и руководство вуза, вооружившись лопатами, посадили саженцы берез, дубов, кленов и ясеней. Огромную помощь в организации посадки саженцев оказал директор филиала Федерального бюджетного учреждения «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса Тверской области» Каупуш Константин Роальдович, курирующий направление «Лесное дело» биологического факультета Тверского государственного университета.

Л.Н. Скаковская, проректор по УВР:

- Сегодня знаковое событие в жизни университета и каждого посадившего дерево студента, внесшего свой вклад в историю становления студенческого кампуса.

В.В. Мигаль, начальник управления по УВР и СВ:

- Много славных и добрых традиций в университете, но эта идея принадлежит нынешним первокурсникам. Всем им большое спасибо! Особенный, тройной респект ребятам не с Соминки. Они доказали, что у нас в университете нет «своих» и «чужих» факультетов, мы все - одна большая семья.

С.А. Никифоров, проректор по АХЧ и Б:

- Очень рад, что наконец-то это замечательное событие состоялось. Будем надеяться, что посаженные сегодня деревья весной будут зелеными. К тому же вскоре будут урегулированы «отношения» автолюбителей и деревьев – уже началось строительство парковки. В продолжении этого проекта запланировано озеленение территории, примыкающей к бассейну.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх