16 Апреля 24, 15:07
Новости, Общество
06 Октября 2011, 09:21

РОСГОССТРАХ – 90 лет рядом с клиентом

История страхования в современной России – это история старейшей российской компании, являющейся не только лидером отрасли, но и эталоном качества страхования. В День страховщика – 6 октября - РОСГОССТРАХ отмечает свой 90-й день рождения.

90 лет доверия


Год основания компании - 1921, когда был принят декрет «О государственном имущественном страховании» и создана страховая организация «Госстрах», правопреемником которой с 1992 года стала Российская государственная страховая компания – Росгосстрах. Не многие знают любопытный факт из истории. Крестьяне Весьегонского уезда Тверской губернии первыми обратились с посланием к Ленину дать им возможность «страховать свои постройки хлебом и другими сельхозпродуктами». Поскольку ситуация с продовольствием в стране была напряжённой в то время, предложение весьегонцев было не просто рассмотрено на высшем уровне, но легло в основу декрета «О государственном имущественном страховании». Страхование имущества и жизни граждан остаются приоритетными и по сей день.

- Я мечтаю о том, чтобы у нас в стране шло активное и серьезное развитие личных видов страхования таких, как страхование жизни. Чтобы люди пытались реально оценить риски, а желание оградить себя от неприятностей не рушилось под простой формулой «тьфу-тьфу, чтоб не сглазить». В США и Европе страхуют, без преувеличения, всё, -  рассказал Юрий Липатов, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Тверской области

За 90 лет компания вместе со страной пережила НЭП, войну, «оттепель», застой и смену государственного строя. Всё и перечислить сложно. Вместе с госстраховцами выросло и воспиталось несколько поколений граждан. Даже за границей не каждая крупная корпорация может похвастаться такой долгой историей. А РОСГОССТРАХ был, есть и будет надежной компанией, для которой важны слова «честность» и «забота».

- Когда за плечами такой опыт и репутация сильной компании, чувствуешь необыкновенную ответственность перед клиентами, - говорит директор Тверского филиала компании Юрий Липатов, - я сам помню и, наверное, до сих пор смогу найти в старых вещах родителей советские календари. Такие красочные, лаконичные, с прямолинейными лозунгами уберечь здоровье своих детей, семьи или позаботиться о домашнем имуществе. Помню: «Заботливый хозяин всегда предусмотрителен» - так емко и весомо! Есть целые поколения семей, где вслед за родителями дети приходят страховаться к нам. И мы просто не имеем права подвести их. Требования времени диктуют свои правила, и потому компания никогда не стояла на месте, динамично развиваясь, продолжая традицию быть законодательницей мод и в страховых продуктах, и в технологиях.

РОГОССТРАХ сегодня

Десятилетия труда и упорства сделали свое дело. В результате сейчас РОСГОССТРАХ — это крупнейшая в России страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг частным лицам и компаниям для защиты от самых разнообразных рисков. Это услуги по всем существующим видам страхования — от программ автострахования до специального страхования космической отрасли. Обеспечивать максимальную прозрачность оказываемых услуг и высокую степень надежности позволяет огромная филиальная сеть по всей стране. Такая разветвленная сеть офисов позволяет компании быть максимально доступной и удобной для клиентов, независимо от того, в каком населенном пункте они находятся.

- Вообще для нас чрезвычайно важен комфорт наших клиентов, их интересы, - говорит Юрий Липатов, - именно исходя из этого принципа мы и строим компанию. Например, создали мощную систему урегулирования убытков, которой очень гордимся.

Эта система состоит из 400 центров и пунктов урегулирования убытков по всей России, поэтому клиенты компании могут получить страховую выплату абсолютно в любой точке страны. Все центры оснащены современными технологиями, что делает процесс получения страховых выплат оперативным и удобным.

Подобный подход был по достоинству оценен экспертным сообществом – рейтинговое агентство «Эксперт РА» ежегодно подтверждает рейтинг компании «А++» («исключительно высокий уровень надежности»), что лишний раз свидетельствует о финансовой устойчивости и стабильности "РОСГОССТРАХА".

Но что не менее, а может быть даже и более важно, такой подход к управлению оценили и клиенты компании, среди которых сегодня около 45 млн. физических лиц и свыше 240 тыс. юридических лиц по всей стране.

- Страхование для рядового человека - сфера не самая понятная, и потому вызывает множество противоречивых эмоций, - объясняет Юрий Липатов,- но, так или иначе практически каждый из нас сталкивался с необходимостью оформить страховой полис, к примеру, при покупке автомобиля или при выезде за границу. Пока одни размышляют, куда отправиться за страховкой, другие уже сделали свой выбор в пользу компании РОСГОССТРАХ. И мы ценим это.

Сегодня РОСГОССТРАХ - это большой финансовый институт, в который, помимо ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», Росгосстрах-Жизнь, Росгосстрах-Медицина, входят Росгосстрах - Банк и Негосударственный пенсионный фонд.

- Наша задача — предложить страхователям как можно большее количество финансовых услуг. Вполне возможно, что клиент, который доверяет компании, кроме классического страхования, воспользуется услугами НПФ РГС, когда у него появится желание или деньги, - рассказывает руководитель Тверского филиала РОСГОССТРАХ. - Либо как ответственный человек решит застраховать свою жизнь, осознав наконец, что кроме него никто не защитит финансовое положение его семьи. Страховка тем и хороша, что сумма возмещения в любом случае в разы превышает страховой взнос.

Секрет успеха – люди

Невозможно построить крупнейший в России холдинг только на технологиях или знаниях экономики. За любой услугой и товаром стоят живые и настоящие люди. Основа успеха компании РОСГОССТАХ – это коллектив, сотрудники, их искреннее отношение к клиентам, любовь к тому, чем они занимаются. Только представьте, в системе РОСГОССТРАХ по всей стране работает около ста тысяч человек, из них в Тверском регионе более 800 человек. Это же целая армия профессионалов. Многие специалисты в рядах росгосстраховцев не один десяток лет и попали в команду «по распределению» ещё в молодые годы и остаются преданными ей и по сей день. Есть целые поколения семей, где дети вслед за родителями приходят в РОСГОССТРАХ. Это ли не самое ценное для компании? Открытая любовь к работе без лицемерия способна дать жизнь бизнесу и вызвать любовь клиентов.

- Лишь сплоченная команда, воспитанная и закаленная в корпоративном духе, может дать блестящий результат, -
отмечает Юрий Липатов,- как члены одной большой семьи, мы придерживаемся важных для нас ценностей: честность, неравнодушие, уважение, трудолюбие. Поэтому мы уделяем формированию коллектива, воспитанию духа коллективизма, корпоративности большое внимание: начиная с обучающих тренингов для новых сотрудников компании, тренингов по новым страховым продуктам, сервисному обслуживанию клиентов, ролл-аут семинаров, проводим различные корпоративные мероприятия, от совместных выездов на природу или экскурсий до конкурсов профмастерства, поддерживаем лучших работников, ветеранов РГС и молодежь.

90 обещаний

В связи со своим 90-летием РОСГОССТРАХ пошел на необычный шаг. В течение всего 2011 года реализуется масштабный проект «90 обещаний» клиентам, партнерам и сотрудникам компании улучшить сервис. Все обещания и то, как они выполняются, можно увидеть в реальном времени на официальном сайте компании www.RGS.ru. К праздничной дате значительная часть из них уже выполнена, а полностью проект будет завершен до конца юбилейного года. Клиентам компании предложены новые продукты и сервисы, в том числе при заключении договоров и урегулировании убытков. В этом году РОСГОССТРАХ внедрил такую услугу, как sms-оповещение о приближающейся дате окончания действия полиса, о сроке внесения очередного платежа. Много сделано и для улучшения работы Единого контакт-центра компании, сотрудники которого осуществляют теперь круглосуточную информационную поддержку клиентов как компании РОСГОССТРАХ, так и любого другого страховщика. Появились официальные странички компании в самых популярных социальных сетях, где каждый может напрямую пообщаться с сотрудником компании, получить оперативную консультацию и ответ на свой вопрос.

Юрий Липатов, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Тверской области:

- Я хочу поблагодарить всех сотрудников компании — и тех, кто отработал у нас много лет, и тех, кто только влился в наш дружный коллектив, - за их усердный труд, за доверие и любовь к компании. Мира и благополучия вашим семьям. Хочу поблагодарить наших клиентов за их выбор и оказанное нам доверие. А также поздравить коллег других страховых компаний и пожелать им здоровой конкуренции, процветания и успехов, потому что именно эти факторы помогают развиваться всему страховому рынку и двигаться вперед.

Справка:

В Тверской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 39 агентств и страховых отделов, а также Региональный Центр урегулирования убытков.

В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале www.rgs.ru.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх