24 Апреля 24, 23:49
Новости, Общество
06 Октября 2011, 14:20

ООО «Тверьоблэлектро» участвует в реализации социально значимого проекта

Одна из крупнейших электросетевых компаний Тверской области «Тверьоблэлектро» оказывает содействие реализации социально-значимого проекта, направленного на развитие в регионе мобильной связи и скоростного доступа в Интернет.

Соглашение между оператором сотовой связи ОАО «МегаФон» и Администрацией Тверской области о развитии мобильной связи было подписано летом нынешнего года. Оно предусматривает целый комплекс социально значимых проектов и программ обеспечения качественной связью и высокоскоростным мобильным доступом в Интернет работников бюджетной сферы и государственных учреждений. В рамках сотрудничества также планируется активнее использовать возможности мобильной связи для обеспечения безопасности жителей региона, в частности, в расширении зоны оперативного действия службы спасения «112» в Тверской области.

Для ускорения процесса и снижения затрат руководство «МегаФон» обратилось к ООО «Тверьоблэлектро», обслуживающей более 2,5 тысяч километров электросетей в регионе, с предложением разместить кабели волоконно-оптических линий на существующих опорах воздушных линий электропередачи. В соответствии с подписанным договором эти работы уже ведутся во многих районах Тверского края.

- Мы прекрасно понимаем социальную значимость этого проекта, - подчеркнул генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин, - и с удовольствием участвуем в создании инфраструктуры связи нового поколения

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх