26 Апреля 24, 13:17
Новости, Происшествия
06 Октября 2011, 17:43

В Лихославльском районе местные жители выступают против подготовки лыжной трассы

5 октября в отделение полиции Лихославля поступило сообщение от местной жительницы о том, что при подготовке лыжной трассы в поселке Калашниково машинист-экскаваторщик, работая на тракторе МТЗ-82,  повредил почвенный покров. Да и цифры поврежденной площади называются немаленькие – 870 квадратных метров.

Корреспондент ТИА дозвонился до главы администрации Калашниковского городского поселения Лихославльского района Ольги Завьяловой, которая рассказала, что 5 октября экскаваторщика отправили на лыжную трассу убрать мусор и бурелом, чтобы подготовить ее к зимнему периоду.

В этом году при администрации поселка Калашниково создается муниципальное учреждение «Спорткомплекс», которое возьмет в аренду у частного владельца Гребенцова землю площадью 5 га. Здесь будет уже освещенная лыжная трасса. Пока идет процесс оформления земли. Мы делаем доброе дело, а некоторые частные лица претензии предъявляют. Живет у нас в поселке бывший лесничий Капитолина Павловна Ковалева, которая недовольна всем, что мы делаем. После таких жалоб просто руки опускаются.

По словам Ольги Завьяловой, тракторист не повреждал почву,  он просто убирал бурелом.

В этом году на лыжной трассе в Калашниково планируется множество интересных спортивных мероприятий. Одно из них – крупное соревнование среди спортсменов ЦФО, в Лихославльский район приедут лыжники из 18 областей страны. Также здесь пройдет не менее захватывающие соревнования общероссийского уровня «Пионерка».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх