24 Апреля 24, 04:19
Новости, Происшествия
07 Октября 2011, 15:30

Пострадавшая в Египте Светлана Кокунова по-прежнему в реанимации, но девушка настроена позитивно

Тверичанка Светлана Кокунова, пострадавшая в Египте, по-прежнему находится в реанимации московского лечебно-реабилитационного центра. Воспаление легких врачи почти победили, Света пытается дышать сама. Но вот будет ли девушка ходить, удастся ли ее полностью восстановить после травмы, медики ничего не обещают и не прогнозируют.

Со Светой в Москве постоянно находится ее мама, часто приезжают ее молодой человек Федор Уразов и самая близкая подруга Лена Зайцева. Как рассказал корреспонденту ТИА Федор, врачи московского центра сказали, что спинной мозг не поврежден:

- Но был сильный ушиб, и сейчас мозг находится в состоянии шока, из которого он будет выходить 6-8 месяцев. Чувствительность вернулась практически во все тело, но нормально функционирует только одна рука. С пневмонией врачи практически справились. Света уже пытается дышать сама, иногда ее подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Удастся ли побороть паралич, сможет ли Света ходить, врачи пока ничего не говорят, ничего не обещают. Светлана лежит в реанимации, она в сознании, даже с нами потихоньку говорит. К ней пускают только меня, Лену и маму.

Подруга Лена рассказала, что мама живет на успокоительных, очень переживает. А сама Света даже пытается смеяться:

- Света - очень сильный, позитивный человек. И сейчас она держится, даже не плачет. Настрой позитивный, она верит, что все наладится, и мы тоже верим, что все будет хорошо.

Напомним, 19 сентября со Светланой Кокуновой во время отдыха в Египте произошёл несчастный случай: когда она ныряла в море, то под водой столкнулась с другим ныряльщиком, в результате чего девушка получил травму позвоночника и её парализовало. В Египте тверичанке сделали операцию. Только 1 октября Светлана смогла вернуться в Россию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх