23 Апреля 24, 10:29
Новости, Криминал
11 Октября 2011, 11:59

В Тверской области мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего 4-летнего сына

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Ржева. Он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи).

По версии следствия, обвиняемый в 2008 году четырежды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего 4-летнего сына и трижды совершил аналогичные действия в отношении 6-летней сестры супруги. В конце 2010 года злоумышленник был арестован за совершение разбойного нападения и дети, перестав его опасаться, рассказали о происшедшем родственникам. По результатам проверки сообщений сексуальном насилии над детьми, 11 января 2011 года следственными органами Следственного комитета по Тверской области было возбуждено уголовное дело, а 12 января 2011 года подозреваемый попытался сбежать из-под стражи, вскрыв себе вены и сообщив врачам, что проглотил металлические предметы. Будучи доставлен в медицинское учреждение и освобожден от наручников, злоумышленник пытался скрыться, однако был настигнут сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено еще уголовное дело по этой же статье в отношении 33-летнего жителя Конаковского района.

По версии следствия, мужчина проживал в Конаковском районе в семье сожительницы и ее несовершеннолетних детей, при этом семья решила на лето забрать к себе 11-летнюю дочь бывшей сожительницы подозреваемого, с которой в период с июня по 2 октября текущего года злоумышленник вступал в половую связь не менее четырех раз.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, в ходе которого также проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, продолжается

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх