16 Апреля 24, 14:55
Новости, Криминал
11 Октября 2011, 14:02

В Твери задержан ранее судимый наркоторговец за сбыт метадона

Несколько месяцев назад в поле зрения оперативных сотрудников УФСКН России по Тверской области попал гражданин «К» 1977 гр., уроженец Азербайджана, который торговал метадоном. Ранее наркоторговец привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств и был приговорен к 5 годам лишения свободы. В апреле т.г. гражданин «К» вышел на свободу.

Наркоторговец пытался скрывать свою преступную деятельность: подолгу договаривался с потенциальными покупателями наркотиков о деталях сделки, выбирал уединённые места для передачи наркотиков, всячески оттягивал и переносил места встречи, но в этот раз оказалось все по-другому.

Передачу двух доз метадона фигурант назначил на 4 часа дня во дворе торгового дома «Заволжский». После часа переговоров, убедившись, что кроме покупателя в округе никого нет, он стремительно подошел к клиенту, получил деньги и отдал наркотики. Наркополицейским удалось произвести задержание с поличным. При задержании подозреваемый, даже когда его руки находились в наручниках, всячески пытался избавиться от полученных денег.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотического средства метадон. Ведется следствие.

Сообщает Группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх