29 Марта 24, 03:59
Новости, Общество
12 Октября 2011, 17:53

Тверской молодежный культурный центр меняет имидж. Он отказался от бренда «От заката до рассвета»

Информация о том, что клуб «От заката до рассвета» прогнали с территории Молодежного культурного центра, появилась в интернете. Ее активно обсуждают, кто-то соглашается с решением, кто-то нет. С корреспондентом ТИА встретился директор МКЦ Андрей Солин, он объяснил, что же происходит.

Клуб «От заката до рассвета» открылся в феврале 1999 года и позиционировался как лучшее место встреч и вечеринок для студентов. В этом клубе гуляли и зависали до утра не одно поколение тверских студентов. Работал он по адресу Володарского, 3. Затем клуб закрылся. В 2004 году на официальном сайте «От заката» появилась статья, что клуб поменял прописку и теперь открывается по новому адресу: на ул. Вагжанова, 7 , и 29 октября по этому поводу здесь прошла вечеринка.

Как пояснил ТИА Андрей Солин, оказывается в здании МКЦ никакого клуба «От заката до рассвета» не было. Здесь лишь в течение нескольких лет проводились мероприятия – концерты, вечеринки - под брендом «От заката до рассвета».

- На территории Молодежного культурного центра никогда не существовало этого клуба. Просто здесь, в МКЦ, проходили мероприятия под их рекламным брендом. А потому сейчас нельзя говорить, что клуб закрывают. Просто Центр перестает проводить концерты именно под их знаком. Почему? Причина простая – политика центра такова - уйти от наркотиков, алкоголя и курения. Второе - бренд «От заката до рассвета» понимался очень узко, исключительно как рокерское движение, мы хотим работать шире и проводить уже мероприятия под другим рекламным брендом.

По словам директора МКЦ, идея расстаться с этим брендом появилась давно – она обсуждалась еще весной этого года. Но так как было много договоренностей с различными рок-группами, резко отказаться от концертов МКЦ не смог. Но все же время пришло, объясняет Андрей Солин, последние выступления под знаком «От заката до рассвета» прошли в минувшие выходные, 8 и 9 октября. Больше таковых не будет. Все запланированные концерты организаторам предложено перенести в другие тверские клубы:«Лазурный» и «Собаку Милле». Это вовсе не значит, что рокеров не пустят на территорию МКЦ, просто выступать они будут под другим брендом и без алкоголя и табака – это обязательное условие администрации центра.

- Мы отказались от бренда , а не от групп и людей. Если ко мне придут рокеры и попросятся сыграть, я отказывать не буду, главное, чтобы не было спиртного и курения. Над новым брендом мы сейчас думаем, есть несколько вариантов, например, «Ночной дозор» или «Сумеречный дозор». Готовый вариант еще пока не готов назвать.

Сегодня Молодежный культурный центр является организатором крупных областных и городских мероприятий. Это он проводит КВНы, студенческие весны, различные турниры. При его участии проходят не первый год фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра», молодежный фестиваль «Содружество», а также День памяти воинов-сибиряков в г. Белом. МКЦ занимает здание, которое входит в структуру комитета по делам молодежи Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх