18 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
17 Октября 2011, 14:17

В Твери появятся храм и собор в честь святого благоверного князя Александра Невского. Ответ на письмо читателя

В ТИА пришло письмо от читателей Романа и Елены: «Добрый день. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Мы проживаем в Твери на улице Склизкова и не так давно были обрадованы новостью о том, что на нашей улице, в районе Бобачевской рощи, скоро откроет свои двери новый православный храм в честь святого благоверного князя Александра Невского. Но из средств массовой информации слышали, что храм с таким же названием строится на привокзальной площади у нас же в Твери. Помогите разобраться в данном вопросе. Заранее благодарны. Роман и Елена».

На вопрос Романа и Елены ответил настоятель прихода блаженной Ксении Петербуржской протоиерей Сергий Дмитриев:

- На ул. Склизкова, в микрорайоне «Чайка», будет построен приходской храм в честь святого благоверного князя Александра Невского. Приходской, то есть для прихожан определенного района, в этом случае – микрорайона «Чайка». Конечно же, это не значит, что только жители этого района смогут ходить в новый храм. Двери открыты для всех, но именно жители «Чайки» создадут приход храма.

На привокзальной площади будет восстановлен не храм, а собор в честь святого благоверного князя Александра Невского. Это пятипрестольный собор с главным престолом в честь святого благоверного князя Александра Невского. Строящийся собор – подворье (своеобразное отделение) от Старицкого монастыря

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх