18 Апреля 24, 03:20
Новости, Общество
17 Октября 2011, 16:55

Администрация Василия Толоко: Во все детские сады и школы Твери подано тепло

Во все объекты социальной сферы Твери тепло подано. Одним из последних, из-за многочисленных повреждений на трассе, был подключен к отоплению детский сад на улице Лукина, 4. В настоящее время ремонт теплотрассы на данном участке завершен, батареи в группах теплые.

Отопления в детском саду на улице Лукина, 4 не было, поскольку на соседней улице проводился капитальный ремонт теплотрассы, а ликвидировать аварию на участке прямо напротив садика можно было лишь после выполнения капремонта.

- Специалисты вновь созданной организации «Тверьтепло» сработали оперативно, был заменен большой участок трубы, - отметил заместитель главы администрации Московского района Виктор Радюк.

Батареи в саду потеплели еще в пятницу, а уже в первый день рабочей недели – 17 октября – детский сад вновь был готов к приему детей.

- С самого утра мне звонят родители и спрашивают, можно ли привести малышей. Температура в наших группах уже комфортная, ребята не мерзнут. Сегодня принимаем воспитанников даже с обеда. В котельной садика сейчас работает специалист, он устраняет воздушные пробки, чтобы тепло поступало без сбоев, - рассказала заведующая МДОУ детский сад №4 Ася Горкина.

По словам начальника Управления образования администрации Твери Надежды Афониной, все детские сады и школы работают в штатном режиме, температура в помещениях соответствует норме.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх