24 Апреля 24, 21:44
Новости, Криминал
18 Октября 2011, 11:40

Бывший следователь предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя СО при ОВД по Нелидовскому району, имевшего специальное звание майор юстиции. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и одного предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с октября 2010 г. по январь 2011 г. в производстве майора юстиции находилось уголовное дело по обвинению жителя Нелидовского района в совершении мошенничества. В ходе расследования следователь дважды получил от обвиняемого взятку за удовлетворение его ходатайств о проведении следственных и процессуальных действий, а также получил взятку за незаконное решение вопроса о прекращении уголовного дела. Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении мошенничества, направлено в суд, который постановил обвинительный приговор.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх