20 Апреля 24, 08:55
Новости, Общество
18 Октября 2011, 14:45

Тверская благотворительная акция "Варежка" стихийно переросла ещё и в "Шапочки, носочки, колготки"

Благотворительная акция "Варежка", которую организовала тверичанка Юлия Тришкина, подходит к концу. Однако у нас ещё есть возможность сделать доброе дело и подарить тёплые вещи воспитанникам детских домов и интернатов.

Первоначально Юля планировала собирать только варежки, поскольку скоро наступят холода и рукавички будут как нельзя кстати, к тому же многие люди сами вяжут, да и фабричные варежки стоят недорого. Ведь некоторые люди и рады бы принять участие в благотворительной акции, да денег на покупку "серьёзных" вещей нет. Однако акция стихийно вышла за рамки варежек, потому что люди стали приносить вязаные шапки, носки и даже колготки.

- Много людей откликнулось, больше им за это спасибо. Несли и варежки, и носки, и шапочки, многие сами вязали. Всевозможных размеров. Откликнулись коллективы нескольких магазинов, тверские школа № 29 и гимназия №8, один из предпринимателей передал 1000 пар колготок.

Юля уже отвезла 4 коробки с вещами в Торжокский детский дом, где живут дети от 4 до 18 лет. Сейчас девушка договаривается с одним из домов-малютки, потому что накопилось много вещей маленьких размеров (от 0 до 4 лет).

Все, кто хочет присоединиться к акции и подарить подарок детям, могут позвонить по телефону 8-915-729-89-29.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх