19 Апреля 24, 19:48
Новости, Общество
19 Октября 2011, 17:54

Калининской АЭС рекомендовано выдать паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

Калининской АЭС (Тверская область) рекомендовано выдать паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. Это заключение сделала комиссия ОАО «Концерн Росэнергоатом» по итогам проверки, проходившей с 10 по 14 октября.

Основными проверяемыми направлениями в этом году стали вопросы готовности персонала, содержание территории, инженерного оборудования, железнодорожных и автомобильных путей, состояние тепловых сетей, электротехнического и гидротехнического оборудования, теплофикационных и котельных установок, обеспечение пожарной безопасности и ряд других.

Эксперты комиссии – представители центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», Смоленской атомной станции, ряда тверских организаций – в ходе проверки совершили обходы и осмотры рабочих мест, территорий, зданий и сооружений Калининской АЭС, зон обслуживания оборудования, а также изучили документацию и провели собеседования с представителями цехов и подразделений КАЭС.

По результатам проверки оформлен проект Паспорта готовности Калининской АЭС к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов, который после утверждения генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом» Е.В.Романовым будет направлен на Калининскую АЭС.

Проверка готовности атомных станций к работе в осенне-зимний период проводится ежегодно с целью подтверждения гарантий надежной и бесперебойной работы АЭС в осенне-зимний период и выполнения установленного графика несения нагрузки.

Центр общественной информации Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх