25 Апреля 24, 15:37
Новости, Медицина
24 Октября 2011, 17:49

Во Ржеве построят новую детскую поликлинику

Действующая детская поликлиника в Ржеве находится в аварийном состоянии, ее капитальный ремонт – неперспективен. Единственный выход из сложившейся ситуации – строительство нового здания. К такому выводу пришли специалисты технической инспекции, проводившие исследование поликлиники.

Вопрос, касающийся строительства в Ржеве здания новой поликлиники, был поднят Андреем Шевелевым во время личной встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, посетившим Тверь в минувшую субботу, 22 октября. Губернатор обратился с просьбой поддержать проект строительства поликлиники на федеральном уровне.

Правительство Тверской области готово взять на себя расходы по переводу медучреждения в другое здание до ввода в эксплуатацию новой поликлиники, а также на закупку медицинского оборудования и мебели. На данный момент проведены необходимые производственные работы: выделен земельный участок, разработана проектно-сметная документация. Общая сметная стоимость строительства оценивается более чем в 106 млн рублей.

Глава государства Дмитрий Медведев поддержал необходимость строительства новой детской поликлиники в Ржеве. Президент РФ дал поручение министру здравоохранения и социального развития России Татьяне Голиковой подготовить предложения по софинансированию проекта. Реализация проекта должна начаться в 2012 году.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх