16 Апреля 24, 20:59
Новости, Общество
25 Октября 2011, 15:40

Инспектора ГИБДД поблагодарила тверичанка за спасение, а директор "Ростелекома" - вневедомственную охрану за телефонный кабель

10 сентября на церемонии принятия присяги новобранцами Тверского суворовского училища гражданка Шмелева М.Г. почувствовала себя плохо - начался гипертонический криз. За помощью она обратилась к заместителю командира СБДПС ГИБДД майору полиции Михайлову И.Д.

Сотрудник ГИБДД, не обнаружив в своей аптечке необходимых медикаментов, незамедлительно довез женщину до ближайшей аптеки и самостоятельно приобрел нужные лекарства и воду. В связи с плохими погодными условиями он предложил ей остаться в служебной автомашине до улучшения состояния. Однако лекарство не помогло и состояние пассажирки ухудшилось. И тогда инспектор незамедлительно доставил больную в терапевтическое отделение 1-ой городской больницы и не уехал до тех пор, пока не убедился, что женщине оказана необходимая помощь.

От гражданки Шмелёвой на имя начальника УМВД России по Тверской области полковника полиции Рычкова Ю.А. пришло благодарственное письмо с просьбой поощрить сотрудника. В свою очередь руководством УМВД России по Тверской области заместителю командира СБДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области Михайлову Илье Дмитриевичу за чуткое и внимательное отношение к нуждам граждан, выразившиеся в своевременном оказании медицинской помощи, тщательное и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, приказом «О поощрении» была выдана денежная премия.

В октябре 2011 года на имя начальника УМВД России по Тверской области полковника полиции Юрия Рычкова пришло письмо от директора тверского филиала ОАО «Ростелеком» Виктора Синюкова. Виктор Павлович поблагодарил начальника тверской полиции за работу его подчиненных – сотрудников вневедомственной охраны регионального УМВД.

Глава «Ростелеком» отметил, что благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны, были пресечены хищения линейного оборудования в микрорайоне «Южный» города Твери. По словам Виктора Синюкова, правонарушители, продолжительное время совершавшие хищения телефонного кабеля, задержаны, а материалы уголовного дела в отношении них направлены в суд.

В настоящее время начальником УМВД России по Тверской области Юрием Рычковым решается вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны, отличившихся при задержании правонарушителей.

Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх