29 Марта 24, 10:45
Новости, Общество
01 Ноября 2011, 10:29

Библиотека Герцена приглашает на выставку работ и фотографий флориста, врача-психиатра Татьяны Волковой

В центральной городской библиотеке имени А.И.Герцена продолжается выставочная программа к 110-летию ЦГБ имени А.И. Герцена из цикла «Наши талантливые читатели». С 2 по 18 ноября в холле абонемента библиотеки (Тверской пр-т,5) будет работать выставка «Цветочная феерия». На ней представлены цветочные композиции и коллажи флориста и читательницы библиотеки Татьяны Викторовны Волковой.

Татьяна Викторовна родилась в Удмуртии, в Тверь переехала в 1960 году, окончила Калининский медицинский институт и работала психиатром.

Татьяна Викторовна как человек увлекающийся, смелый и неравнодушный вскоре кардинально изменила свою жизнь, сделав смелый шаг навстречу судьбе, и около 10 лет работала в цветочных магазинах города. Это была для неё не просто работа, а новое увлечение, новая жизнь. Татьяна Викторовна постоянно открывала для себя то-то новое в этой профессии. Она окончила курсы в учебном центре «Форсайт», изучала флористическую литературу, ездила на ежемесячные курсы преподавателей голландской флористической академии (Лукаса Янсона, Ван Дайка), принимала участие в выставках. В 2006 году Татьяна Викторовна участвовала в Международном флористическом фестивале «Цветы мира» в Москве, проходящем в рамках проекта «Золотые Букеты Руси», где завоевала титул Цветочных дел мастер.

Помимо флористики, Татьян Викторовна увлекается художественной фотографией. Сейчас Татьяна Волкова снова вернулась к медицине, но коллекции фотографий и флористических работ постоянно пополняются.

Открытие выставки и встреча с автором состоится 2 ноября в 14.00 в холле абонемента.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх