25 Апреля 24, 03:08
Новости, Общество
02 Ноября 2011, 18:10

В Твери открывается I-ая выставки детского рисунка «Красная книга Тверской области глазами детей»

3 ноября завершился конкурс детского рисунка «Красная книга Тверской области глазами детей. Млекопитающие», проводимый Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области.
Если первый этап конкурса был связан с тверскими пернатыми, то на этот раз героями юных художников стали бурозубки, норки и хомяки. И фантазия маленьких авторов не подвела.

Красная книга в нашей области ведётся с 2002 года и содержит сведения о редких и исчезающих видах тверского региона. Благодаря конкурсу, объявленному Министерством, у ребят появился лишний повод открыть Красную книгу и познакомиться с редкими видами флоры и фауны Верхневолжья. Среди млекопитающих, занесённых в Красную книгу Тверской области – хомяк, норка, соня садовая, соня орешниковая, соня лесная, бурозубка, полёвка, летяга, лемминг и даже выхухоль русская, которая, к большому сожалению, находится сегодня под угрозой исчезновения.

На конкурс пришло более 120 работ. Их авторами стали дети из самых разных районов нашей области. Это и город Тверь (областная столица может похвастаться постоянством своего участия в нашем конкурсе), и Торопецкий, Оленинский, Сандовский, Удомельский районы. Среди участников - школьники, воспитанники детских садов, а также ребята из детских домов и социально-реабелитационных центров.


Открытие выставки детского рисунка «Красная книга Тверской области глазами детей» состоится 7 ноября в 11.00 по адресу: г. Тверь, ул. Советская, 64 (Тверской областной центр детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх