29 Марта 24, 00:04
Новости, Общество
03 Ноября 2011, 11:51

В Тверской области возрождается престиж рабочих профессий

В канун Дня народного единства мероприятия, посвященные этому государственному празднику, проходят на предприятиях и в организациях областного центра. В собраниях трудовых коллективов приняли участие депутаты Законодательного Собрания Тверской области, которые наградили лучших работников Почетными грамотами и Благодарностями областного парламента.

Компания «Сварметмаш» работает на рынке сварных металлоконструкций с 1996 года. За это время силами рабочего коллектива было изготовлено огромное количество разнообразных изделий и проектов: от самых простых до сложнейших уникальных конструкций. Не случайно партнерами предприятия являются и Вагоностроительный завод, и Мосотряд-19, и Калининская атомная электростанция.
 
Широкая производственная база, новое оборудование и слаженный коллектив профессионалов – вот несколько составляющих успешной работы. Но особая гордость «Сварметмаша» - это его работники, многие из которых трудятся здесь со дня основания производства. Поэтому и качеством выпускаемой продукции заказчики всегда довольны. 

Олег Геннадьевич Пушкин – бригадир газоэлектросварщиков. На «Сварметмаше» работает с 1998 года. Свою работу любит и уважает, чего требует и от своих подчиненных.

- В нашей бригаде шесть человек. Все отличные профессионалы, знающие свое дело, болеющие за работу и за свое предприятие, - говорит Олег Пушкин. – Не случайно именно нам доверяют самые сложные и ответственные заказы. Стараемся, как говорится, «держать марку».

За добросовестный труд, профессионализм и высокие производственные показатели Олег Пушкин был награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Тверской области. Как сказали, поздравляя своего бригадира рабочие, награда заслуженная. И очень хорошо, что сегодня в регионе начинает повышаться престиж рабочих профессий, а машиностроение вновь становится объектом повышенного внимания.

Тверской вагоностроительный завод известен далеко за пределами нашей  области, а его продукция давно стала брендом нашего региона. В настоящее время завод является самым крупным предприятием России по производству различных типов магистральных пассажирских вагонов. Это единый комплекс, где есть и научное учреждение, и опытное производство, и испытательная база, где работают только настоящие профессионалы.

Александр Викторович Леонов - ведущий инженер-конструктор отдела главного технолога ОАО «ТВЗ». На заводе работает уже более тридцати лет. Прошел путь от простого рабочего до ведущего конструктора. И все эти годы постоянно учился, совершенствовал свои знания и навыки.
 
- Осваивал всю новую технику, которая внедрялась на предприятии. Через мои руки прошло все новое оборудование, которое приходилось тщательно изучать, - вспоминает Александр Леонов. – Но именно это мне и нравится в моей работе – не застаиваться, всегда быть в движении, в поиске, всегда узнавать что-то новое. Это очень важно для меня.
 
За высокий профессионализм и добросовестный труд Александр Леонов был награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания. Заслуженную награду он воспринял с присущей ему скромностью.

Тверской фармацевтической фабрике в этом году исполняется 46 лет. За эти годы она прекрасно зарекомендовала себя на отечественном рынке медикаментов как надежный производитель, гарантирующий высокое качество своей продукции. Выпускаемые здесь лекарственные препараты – различные настойки и мази - известны на территории всей страны. Ну а главные слагаемые хорошей работы – это дружный коллектив профессионалов, любящих и имеющих трудиться.

Заслуги лучших тверских фармацевтов были отмечены Почетными грамотами Законодательного Собрания. За достойный труд и высокие производственные показатели награду областного парламента получила старший мастер галенового цеха Елена Лазаренко. На фармацевтической фабрике она трудится уже 29 лет. И свою работу считает призванием.

- Я очень люблю наш галеновый цех, нашу фабрику. И я горжусь тем, что работаю в таком замечательном коллективе, с такими прекрасными людьми, - волнуясь, говорит Елена. – Хочу пожелать всем интересной работы и достойной  зарплаты.

Почетная грамота Законодательного Собрания стала для Елены Лазаренко  еще одной оценкой очень ответственного и столь необходимого труда. А областной парламент намерен сделать вручение наград лучшим работникам тверских предприятий и организаций в преддверии Дня народного единства еще одной хорошей традицией.
 
Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх