29 Марта 24, 05:04
Новости, Общество
08 Ноября 2011, 18:01

Тверская велопутешественница Юлия Михайлюк вернулась из Якутии с новым рекордом

Самая пожилая путешественница страны, наша землячка Юлия Михайлюк спустя 7 месяцев вернулась в Тверь из Якутска. Спортсменка совершила свое 16-е велопутешествие, преодолев около 19 тысяч километров.

Отправляясь на Чукотку, Юлия Михайлюк поставила перед собой цель войти в Книгу рекордов России с новым достижением: «самое протяженное путешествие для 70-летнего человека». В итоге велосипедистка преодолела 19 тысяч километров, а для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, достаточно 11 тысяч километров. Будет ли это достижение занесено в Книгу, решит специальная комиссия. Юлия Ивановна добралась до Якутска, а вот попасть в Магадан и Анадырь, как планировалось изначально, не позволили плохие дороги.

- В день я проезжала по 100-120 километров. Были и поломки, а однажды велосипед у меня украли, но вора, к счастью, быстро нашли. Если не считать этого инцидента, то люди на моем пути попадались отзывчивые и добрые. Многие города, которые я проезжала, были уютными, красивыми. Но я часто вспоминала родные места, по Твери, конечно, очень скучала. Все-таки надолго покидать любимый город мне тяжело. Тем не менее, я  старалась достойно представить Тверь, куртку с символикой надевала, со мной как будто была частичка дома, - рассказала Юлия Ивановна.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх