25 Апреля 24, 18:48
Новости, ТИА помогает
14 Ноября 2011, 14:18

Экологическая инспекция обязала «Российскую Строительную Компанию» мыть колёса. Ответ на народную новость «Неведомое строительство ч.2»

В редакцию ТИА пришёл официальный ответ от администрации Твери и Тверской экологической инспекции по поводу грязи возле стройки в Пролетарском районе. О ситуации рассказал и показал её последствия читатель ТИА -GIP- в своей новости "Неведомое строительство ч.2".

Ответ:

"Экологической инспекцией администрации города проведена проверка информации, опубликованной на сайте www.tvernews.ru 11 октября 2011г. «Неведомое строительство ч.2», о загрязнении территории города колесами транспортных средств, выезжающих со строительной площадки, расположенной на пересечении ул. М. Расковой с Октябрьским проспектом г. Твери.

В ходе проверки установлено, что на указанном участке, принадлежащем на праве аренды Исмаилову Н. Я. о., ООО «Российская Строительная Компания» осуществляется строительство административно-хозяйственного здания. Со стороны Октябрьского проспекта возле ограждения строительной площадки дорожное покрытие и тротуар загрязнены грунтом и песком от колес автомобилей, выезжающих с площадки. На территории строительной площадки есть оборудование для мойки колес, но чистка колес транспортных средств, выезжающих с площадки, не осуществляется. По данному факту директору ООО «Российская Строительная Компания» выдано предписание об организации мойки колес транспортных средств, выезжающих с данной строительной площадки. При невыполнении предписания к нарушителям будут приняты меры административного воздействия.

Одновременно сообщаем, что администрацией города приняты меры по уборке тротуара и дорожного покрытия на Октябрьском проспекте в районе указанной строительной площадки. В настоящее время территория находится в надлежащем состоянии.

Начальник инспекции В.Д.Ногаев".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх