25 Апреля 24, 19:35
Новости, Спорт
15 Ноября 2011, 11:07

Гризли, Вещий Олег и Рембо привезли в Тверскую область три серебра с соревнований по сумо

12 ноября в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский турнир по борьбе сумо. 16 команд борцов-сумотори представляли всю Волгу, центр России, Север и Приуралье. Лучшие борцы бились друг с другом в бескомпромиссных схватках, отстаивая честь своих регионов. Тверскую область представляли три настоящих русских богатыря: в среднем весе (до 100 кг) Михаил Петров, известный в борцовском мире как «Гризли», в тяжелом весе Дмитрий Батынин (до 115 кг), он же осташковский «Рембо» и в супертяжелом весе (свыше 115 кг) Олег Кривов – «Вещий Олег». Боевые прозвища борцов сумо – это дань традиции японских боевых искусств.

Древняя купеческая столица России трижды рукоплескала нашим сумотори - нижегородцы, как и тверичи, очень любят меряться силой в честном бою.

Все три борца–богатыря тренируются в осташковском отделении Тверской областной Федерации сумо (Президент – А. Годько). Двое стали финалистами в своих весовых категориях, а Михаил Петров завоевал серебро в абсолютной весовой категории.

В кругах спортивной общественности этот Всероссийский турнир считается прикидкой перед чемпионатом России.

Большой успех осташковских богатырей был обусловлен правильной организацией тренировочного процесса, отличной подготовкой выезда на соревнования и победоносной стратегией турнирной борьбы. Все это обеспечил руководитель осташковского отделения – Петр Философов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх