29 Марта 24, 13:40
Новости, Криминал
17 Ноября 2011, 16:03

За 1,5 грамма марихуаны наркоторговца приговорили к 3.5 годам условно

Гражданин Иванков 4 февраля 2011 года при неустановленных обстоятельствах у неустановленного следствием лица незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), масса которого после высушивания составила 1,5 грамма, что не относится к крупному и особо крупному размерам. Далее Иванков на автомобиле перевез наркотик к магазину «Провиант» на Калининском шоссе в городе Торжке, где продал за 500 рублей.

Приобретенное у Иванкова наркотическое средство его покупатель добровольно выдал сотрудникам Управления ФСКН РФ по Тверской области, поэтому марихуана была изъята из незаконного оборота.

Действия Иванкова органом предварительного следствия квалифицированы по ч.1 ст.228-1 УК РФ. С учётом ходатайства подсудимого об особом порядке судебного разбирательства и отсутствия возражений со стороны государственного обвинителя и защитника, суд постановил приговор без проведения судебного разбирательства (в особом порядке), пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Не установив по делу обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд с учётом обстоятельств, смягчающих наказание (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию соучастников преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, молодой возраст), признал Иванкова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228-1 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 (четыре) года. Приговор вступил в законную силу.

Сообщили ТИА в пресс-службе Торжокского городского суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх