26 Апреля 24, 19:28
Новости, ТИА помогает
17 Ноября 2011, 18:37

Свалка во дворе дома № 19 по ул. Завидова ликвидирована. Ответ на народную новость

Ещё 6 октября!!!! на сайте ТИА была опубликована народная новость читателя Yuriy "Несколько дней не вывозят мусор", где авто сообщил о мини-свалке во дворе дома № 19 по ул. Завидова, образовавшейся из-за ремонта дороги, поскольку машина МУП "ТСАХ" не смогла подъехать к контейнерной площадке. И вот спустя более месяца из администрации города пришёл ответ, в котором наличие факта, изложенного автором новости,  подтверждается, а также первый зам главы администрации В.М.Павлов уверяет, что свалка и причины её возникновения ликвидированы.

Ответ:

 
"На Ваш запрос  администрация города Твери сообщает следующую информацию.

1.  Ремонт дорог во дворе у дома №19 по ул.Завидова осуществляется   в соответствии с заключенным   муниципальным контрактом (МК №2011.7099 от 27.05.11.) предприятием ООО «Главстрой».

2.  На придомовой территории контроль за соблюдением порядка возложен на управляющую компанию ООО «Фаворит+». Территории, не относящиеся к придомовым, обслуживаются силами располагающихся на них   учреждений, предприятий и организаций, юридическими и физическими  лицами,   за  которыми  они  закреплены.   За  содержание территорий,    относящихся к      землям городского запаса,      отвечают администрации районов.

3.  Подрядной организацией,    выполняющей    работы    на вышеуказанной территории, непреднамеренно были допущены действия, ограничивающие подъезды спецтехники к контейнерной площадке для уборки мусора, однако при производстве дорожных   работ в пределах   ограниченных территорий не всегда имеются возможности полностью их исключить. Нарушения, ограничивающие проезд, были устранены в течение суток.

4.  Администрацией Центрального района в городе Твери на место были приглашены   представители подрядной организации ООО «Главстрой», которым было указано на  срочное    устранение нарушений, ликвидацию навалов асфальто-бетонного     «лома» и  горизонтальную     планировку щебеночного покрытия.      Кроме этого,   с руководством МУП «ТСАХ» была достигнута         договоренность, которая была выполнена в тот же день   (07.10.11.),   о   вывозе       имеющегося       мусора   с   территории контейнерной   площадки   у   общежития   Тверского   государственного университета.

5. Жители в подобных случаях могут обращаться по принадлежности в свои Управляющие компании, в Управление благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, администрации районов.

Первый заместитель главы администрации Твери В.М.Павлов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх