28 Марта 24, 15:35
Новости, Криминал
22 Ноября 2011, 12:23

В Тверской области сын подговорил свою подружку и с ее помощью пытался подвести родного отца под статью "изнасилование"

В октябре 2011 года в правоохранительные органы Тверской области обратилась 20-летняя жительница Вышневолоцкого района, сообщив о попытке ее изнасилования 47-летним знакомым. В ходе проведенной по данному факту доследственной проверки, изложенные в сообщении доводы не подтвердились, на основании чего 21 ноября 2011 года Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области в отношении заявительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в октябре 2011 года знакомый подозреваемой, будучи в неприязненных отношениях со своим отцом, попросил ее инсценировать покушение отца на ее изнасилование. С этой целью женщина, находясь в одном из домов в Торжокском районе, сделала соответствующее заведомо ложное сообщение в правоохранительные органы, сотрудникам которых предъявила свою одежду якобы порванную мужчиной, пытавшимся ее изнасиловать.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх