25 Апреля 24, 20:14
Новости, Общество
25 Ноября 2011, 13:10

Тверской УФАС отмечат 20-летия со дня образования

25 ноября 2011 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области отмечает юбилей – 20 лет с момента образования. О своих достижениях сотрудники управления рассказали на заседание круглого стола.

После 2-летнего судебного рассмотрения, поставлена точка в споре Тверского УФАС России и Управления Росимущества по Тверской области о судьбе здания № 24 на Новоторжской, которое было передано в аренду коммерческой организации без торгов и с ущербом для бюджета. В производстве арбитражного суда находится дело о признании недействительным заключенного договора аренды.

Рассмотрены дела, и их правомерность подтверждена судом, в отношении монополиста ОАО «Тверьоблгаз», который неправомерно получал с жителей г.Твери и Калининского района деньги за выдачу технических условий на газоснабжение жилых домов, а также навязывал потребителям возмездную услугу по изготовлению эскиза установки газового счетчика. В отношении ОАО «Тверьоблгаз» вынесено предписание о перечислении в бюджет более 1млн 200 тысяч рублей и будет рассмотрено административное дело по статье, предусматривающей «оборотный» штраф.

В течение только этого года рассмотрено более 15 дел о нарушениях в сфере электроэнергетики, что дестабилизирует отрасль и приводит к нарушению прав как коммерческих организаций, так и жителей области.
В настоящее время рассматриваются социально-значимые дела в отношении управляющих и ресурсоснабжающих организаций Твери и области об обоснованности платы за установку индивидуальных приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов.

Рассмотрена масса дел в отношении кредитных организаций о нарушении законодательства о рекламе в связи с неполной информацией об условиях кредитования с последующими административными делами в отношении должностных и юридических лиц.

За 10 месяцев 2011 года взыскано в доход бюджетов всех уровней более 3 млн. рублей, а привлечено к административной ответственности на сумму более 30 млн.рублей.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх