29 Марта 24, 00:27
Новости, Общество
29 Ноября 2011, 14:35

В ИК-10 пройдёт финал интеллектуальных игр для 8 команд осужденных

30 ноября в исправительной колонии №10, что в поселке Металлистов  Калининского района,  пройдет финальная игра брейн-ринга среди 8 команд осужденных исправительных учреждений области.

В этом сезоне, как и в предыдущие годы, большой блок вопросов игры  направлен  на профилактику социально значимых заболеваний, способствующих получить больше информации о мерах безопасности и способах передачи   ВИЧ/СПИДа, туберкулёза, гепатита, сифилиса и др.
 
Организаторы игр - УФСИН России по Тверской области и Тверское областное общественное учреждение «Преодоление» - также предлагают «умникам и умницам» тверских колоний  поразмыслить над вопросами, касающимися  мировой истории  и истории России,  военной тематики.

Интеллектуальные  игры брейн-ринг проводятся в уголовно-исполнительной системе области при поддержке организации «СПИД Фонд Восток-Запад» шестой  год подряд, и они очень популярны среди осужденных и сотрудников. Воспитатели, медицинские работники, психологи, которые  участвовали в семинарах  и тренингах по вопросам социально значимых заболеваний, проводимых представителями «СПИД Фонд Восток-Запад», теперь выступают тренерами команд осуждённых. 

Сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Тверской области.                                  


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх