24 Апреля 24, 17:13
Новости, Общество
01 Декабря 2011, 14:26

Студент Генри из Ганы спас тверскую усатую Аленку

Маленькую кошечку, которая сидела на дереве на Комсомольском проспекте, снял студент Тверской медицинской академии Генри из республики Гана (западная Африка). Парень залез по стволу на самый верх, снял котенка и забрал его себе, дав кошечке русское имя Алёнка.

Напомним, сегодня читательница ТИА Светлана Викторовна прислала в редакцию фотку и сообщила, что в Твери на Комсомольском проспекте, между домами №№ 3 и 5 на дереве вот уже три дня сидит котенок и жалобно мяукает.

Читатели ТИА и редакция подключились к спасению животного. Примерно в 13.00 в пресс-службе МЧС ТИА сообщили, что на место выедет специальная машина, которая снимет "верхолаза". Корреспондент также выехала на место, чтобы запечатлеть акцию спасения. Но приехав к дереву, котенка на дереве не обнаружила. Пришлось журналистке позвонить в МЧС и сообщить, что спасать уже некого.

Однако нам предстояло выяснить, куда всё же делался усатый страдалец. Прохожие рассказали, что иностранец из общежития минут 20 назад залез на дерево, снял котенка и унес его. ТИА направилось в общежитие. Действительно, спас кошку студент-иностранец. Генри из Ганы показал корреспонденту ТИА спасенное животное. Им оказался очень симпатичный, серо-полосатого окраса подросток, который вполне комфортно чувствовал себя на руках спасителя и нисколько не боялся незнакомых людей.

Генри плохо говорит и понимает по-русски, удалось узнать, что новоиспечённого питомца он назвал Аленкой. Сам Генри учится в Тверской Государственной медицинской академии, а живет в доме №5 по Комсомольскому проспекту – общежитии для студентов иностранцев.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх