19 Апреля 24, 09:56
Новости, Общество
04 Декабря 2011, 19:37

В учреждениях УИС Тверской области явка 100%, голосование завершилось к 11:15 утра

4 декабря прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. В Тверской области в числе других избирателей проголосовали и обвиняемые, подозреваемые и осужденные, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу на день голосования, содержащиеся в следственных изоляторах и областной больнице для осужденных. Свой выбор сделали 443 человека в СИЗО-1 (г. Тверь), 101 – в СИЗО-2 (г. Кашин), 78 – в СИЗО-3 (г. Ржев) и трое – в областной больнице (г. Торжок).


Работа на избирательных участках началась рано утром. В присутствии членов избирательных комиссий и наблюдателей от политических партий были опечатаны урны для голосования, сверены списки и сосчитаны бюллетени. В тверском СИЗО за ходом голосования следили представители партии «Справедливая Россия», областной прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии Тверской области. Члены политических партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия» контролировали чистоту выборов в кашинском и ржевском изоляторах.

В 8 часов первых избирателей привели на места для голосования. Как и полагается, вначале они получили бюллетени, а затем прошли в кабинки и поставили «галочку» напротив названия той партии, программа которой отвечает их взглядам. В голосовании участвовали люди разных возрастов и социальных слоев, но все они сделали свой свободный выбор. Явка избирателей составила 100 процентов, нарушений избирательного законодательства не было.

Сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх