25 Апреля 24, 20:20
Новости, Криминал
05 Декабря 2011, 11:02

В Тверской области трое преступников совершили разбойное нападение на почту. Против грабителей вышли пенсионеры

3 декабря около десяти утра в деревне Заречье Максатихинского Тверской области трое неизвестных в масках ворвались в помещение почтового отделения, где, угрожая ножами работникам почты, похитили деньги в сумме более 160 тысяч рублей.

Но в дальнейшие планы злоумышленников вмешались проживающие по соседству  супруги-пенсионеры, которые, услышав шум,  сообщили о своих подозрениях в полицию и, взяв свое охотничье ружье, поспешили к почтовому отделению. Увидев происходящее, рассчитывая на скорый приезд сотрудников полиции, пенсионеры попытались запереть злоумышленников снаружи и произвели предупредительный выстрел из охотничьего ружья. Однако, преступникам удалось выломать дверь почтового отделения. Всем трем удалось скрыться в лесу.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники Максатихинского отдела полиции в течение дежурных суток двоих из трех нападавших все-таки задержали. Ими оказались молодые  ранее судимые жители Тверской области 37 и 27 лет. Личность третьего преступника также была установлена.

В настоящее время по факту совершенного разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 162 УК РФ, сотрудниками тверской полиции приняты меры к розыску третьего нападавшего. Сообщает УМВД по Тверской области.

УФПС Тверской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что вооруженное нападение на отделение почтовой связи в деревне Заречье Максатихинского района,  совершенная кража не отразились на клиентах почтового отделения, все обязательства перед ними Максатихинским почтамтом были выполнены в срок и в полном объеме.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх