24 Апреля 24, 10:22
Новости, Общество
06 Декабря 2011, 09:32

С 10 декабря в продаже появятся новогодние ели

В канун новогодних и рождественских праздников Министерство лесного хозяйства Тверской области напоминает о необходимости соблюдения законодательства при приобретении праздничных елей.
Лесным кодексом Российской Федерации разрешена заготовка елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников. Заготовка в первую очередь осуществляется со специальных плантаций, лесных участков, подлежащих расчистке.

Уже с 10 декабря новогодние ели появятся в продаже во всех городах и районах области, в государственных унитарных предприятиях, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, а также на ярмарках выходного дня. Розничная цена одного метра ели составит от 200 рублей.
За незаконно срубленную ель предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей), а за незаконную рубку новогодних елей в значительном, крупном и особо крупном размере – уголовная ответственность.

Жители области, обнаружившие факты незаконной рубки новогодних елей, могут сообщить информацию в региональный пункт диспетчерского управления лесным хозяйством по бесплатному телефону 8-800-100-90-25.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх