29 Марта 24, 17:37
Новости, Общество
06 Декабря 2011, 18:02

Начальник УМВД России по Тверской области представил своего второго зама – Вячеслава Николаевича Болдырева

Юрий Рычков представил тверским журналистам своего второго заместителя. Им стал уроженец Ростовской области, полковник полиции Вячеслав Николаевич Болдырев. В Тверской регион он приехал из Воронежа, где до последнего занимал должность начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Воронежской области. 38-летний Вячеслав Болдырев теперь стал замом начальника УМВД Тверской области и начальником полиции, согласно приказа № 1628 Министра внутренних дел РФ от 28 ноября 2011 года.

На вопрос журналистов, чем он займется в первую очередь на новой должности и какие будут его обязанности, ответил так:

- Начальник полиции отвечает за все. После реорганизации начальник полиции – это лицо, которое курирует все, что называют полиция. Это и криминальный блок, и блок общественной безопасности. В Твери и регионе есть ряд сложных направлений, судя по оперативной обстановке, много вопросов, в том числе, и организационных, и управленческих. На сегодняшний день мы сделали вывод, что оказание услуг для населения в сфере правоохранительной деятельности в Тверской области находится не на должном уровне. Конкретно меня интересует уличная преступность - основной вопрос, он касается Твери. Меня интересует раскрытие ранее совершенных преступлений, очень большое внимание буду уделять раскрытию преступлений экономической направленности и в сфере административного законодательства, а также в сфере ЖКХ.

Вячеслав Болдырев закончил Омскую высшую школу милиции МВД Советского Союза по линии уголовного розыска, затем пришел работать в милицию. Сначала был оперуполномоченным спецподразделения, которое впоследствии и возглавил. В 1998 году он закончил академию управления МВД, откуда пришел в криминальную милицию сначала заместителем начальника, затем стал уже начальником угрозыска, спустя время Вячеслав Николаевич становится главным инспектором криминальной милиции по Южному федеральному округу. Стоит отметить, что Вячеслав Болдырев закончил Академию управления федерального кадрового резерва вместе с Юрием Рычковым, о чем журналистам рассказал начальник УМВД:

- Я хочу честно сказать, что мы вместе были в федеральном кадровом резерве. Вячеслав Николаевич был командиром нашей группы № 12. Когда я ему сделал предложение о службе здесь, он принял его, и в течение пяти месяцев шел сбор документов, согласований. И 28 ноября он был назначен.

С 2002 по 2006 годы Вячеслав Болдырев прослужил в Чеченской республике. Две последние командировки длились по полгода. За верную службу и исполнение долга он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

На Тверской земле полковник Болдырев всего ничего и привезти семью еще не успел, однако, в скором времени, заверил он журналистов, супруга с сыном переберутся в Тверь. Жена Александра по образованию педагог, преподавала географию и биологию, сын Богдан – первоклассник, в этом году пошел в школу.

Есть у второго зама начальника УМВД и хобби. Он признался, что очень любит рыбалку, охоту, занимается единоборствами и мотоспортом, а также уважает тяжелую атлетику.

У Юрия Рычкова пока два заместителя – это Вячеслав Николаевич Болдырев и Александр Валентинович Подгорный. Будет и третий, до конца года в декабре его обязательно представят всем сотрудникам тверской полиции и тверским СМИ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх