29 Марта 24, 17:20
Новости, Общество
08 Декабря 2011, 10:25

Новая дорога из микрорайона Южный в Мамулино - дорога смерти автомобилей?

В редакцию позвонил наш читатель Михаил и рассказал, что в Твери появилась дорога смерти автомобилей.

- Часто езжу в Мамулино, для удобства выбираю более короткий маршрут, чтобы добраться из Южного до Мамулино. Доезжаю до нового здания Таможни и за ним поворачиваю направо. Это улица Псковская, статус которой до сих пор ни мне, ни другим автолюбителям непонятен. Проезжая часть сделана добротно, асфальтовое покрытие, разделительная полоса, установлены фонарные столбы. Однако со стороны Мамулино в конце дороги наставлены бетонные блоки, вот они-то и являются настоящим препятствием для тех, кто решил здесь проехать.

Не могу понять – эта дорога открыта или закрыта??? Если по ней пока нельзя ездить, почему нет никаких знаков, почему дорожные службы не постарались уведомить людей. А такая ситуация продолжается с лета. Эти бетонные блоки постоянно «собирают» машины, особенно в темное время суток, о чем говорят разбросанные здесь куски от бамперов и осколки фар. Огромные плиты не видны в темноте, так как освещение здесь пусть и установлено, но оно не работает. Некоторые столкновения авто с блоками бывают настолько сильными, что от одного даже оторван большущий каменный кусок. Если эта дорога закрыта, то почему нет никаких знаков и перекрытий?  Кто-нибудь мне ответит, что с этой дорогой?


Корреспондент ТИА выехал на место и лично убедился, что действительно дорога непонятная, предупредительных знаков нет, а блоки стоят. И между ними курсируют автомобили, рискуя поцарапать бока машин или не вписаться и въехать в блок.

В УГИБДД по Тверской области нам ответили, что официально дорога закрыта она находится в стадии строительства, в МУП «Тверьстройзаказчик» ответили тоже самое.

Более конкретно пообещали ответить позже, так как это вопрос находится в ведении лишь директора МУПа, а его с утра на месте не было.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх