20 Апреля 24, 03:22
Новости, ТИА помогает
09 Декабря 2011, 13:27

Набережная реки Тьмаки - место постоянных свалок мусора. Несмотря на старания экологической инспекции

22 ноября на сайте ТИА читатель Андрей Царьков опубликовал новость «Грязь и мусор. Почти в центре Твери», где сообщил о вопиющем факте неблагоустроенности на набережной реки Тьмаки рядом с гостиницей "Волгой". Фактически там образовалась несанкционировнная свалка.

8 декабря в ТИА пришёл официальный ответ от Тверской городской экологической инспекци (ТГЭИ), в котором сообщается о ликвидации свалки, а также о том, что установить нарушителей не удалось.

Ответ:

"Экологической инспекцией проведена проверка по фактам, изложенным в статье на сайте www.tvernews.ru под названием «Грязь и мусор. Почти в центре Твери» по факту захламления берега р. Тьмака напротив гостиницы «Волга». Факты, указанные в статье, подтвердились.

В ходе проверочных мероприятий установить конкретных нарушителей «Кодекса благоустройства города Твери», допустивших образование несанкционированной свалки,  не представилось возможным.

По результатам проверки силами подрядной организации администрации Центрального района проведены работы по ликвидации несанкционированной свалки на берегу р. Тьмака.

Начальник  инспекции В. Д. Ногаев".

Инспекция прислала в подтверждение своих слов фотографии. Однако сегодня же, 8 декабря, автор первой новости Андрей снова прислал материал об этой же набережной "Здесь все также некрасиво и грязно. А недалеко елку уже поставили. Там будет красиво!", в котором сообщил, что убрали только крупный мусор, а всё остальное оставили. К тому же явно портит вид граффити.

Однако на фотографиях видно, что есть и явно свежий мусор, который несознательные тверичане оставили уже после уборки.   


Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх