29 Марта 24, 15:39
Новости, Криминал
09 Декабря 2011, 14:18

В Тверской области бывший советник губернатора обвиняется в воровстве более 10 млн.рублей у регионального здравоохранения

В Тверской области воруют во всех областях жизнедеятельности: ЖКХ, образовании, здравоохранении и даже правоохранительных органах. 9 декабря в СУ СК России по Тверской области прошла пресс-конференция, посвященная международному Дню борьбы с коррупцией. Заместитель руководителя СУ СК России по Тверской области Александр Соболев рассказал, что сегодня коррупционные преступления в регионе совершаются во всех отраслях, сложно выявить такую, где больше.

- За 11 месяцев 2011 года в производстве следователей следственного управления находилось 57 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, из указанного количества 21 уголовное дело направлено в суд. Некоторые уголовные дела являлись многоэпизодными.

Для того, чтобы борьба с этим злом была более эффективной, нужно, чтобы граждане были активнее – сообщали бы обо всех фактах коррупции в правоохранительные органы. В СУ СК России по Тверской области работает телефон доверия - (4822) -49-37-50.

Журналисты задали вопрос по поводу коррупционной истории с Департаментом здравоохранения Тверской области, в котором закупались лекарства и оборудование в больницы по завышенным ценам, а также по поводу финансовой проверки в новом Перинатальном центре, которая проводила летом. Руководитель отдела по расследованию особо тяжких дел СУ СК России по Тверской области Алексей Марченко рассказал, что у этих двух историй один обвиняемый, а потому и уголовное дело одно.

- Уголовное дело по этому поводу уже направлено в прокуратуру и скоро будет передано в суд. Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего советника губернатора Тверской области. В результате его «работы» было похищено свыше 10 млн.рублей федеральных денег, которые должны были получить больницы региона в виде оборудования и лекарств. По делу проходит множество лечебных учреждений региона: Тверская областная больница, тверские городские больницы №4, №7, перинатальный центр.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх