28 Марта 24, 13:09
Новости, Происшествия
12 Декабря 2011, 12:38

В Конаковском районе Тверской области продавец круглосуточного магазина нашла у крыльца брошенного новорожденного мальчика

10 декабря в Конаковском районе, в деревне Новомелково рано утром продавец круглосуточного магазина вышла на улицу и нашла у входа в магазин новорожденного, завернутого в ветхое белье. Ребенка доставили в местную больницу с переохлаждением.

Как рассказала ТИА заведующая продуктового магазина, возле которого и был обнаружен найдёныш, магазин находится у трассы «Россия», работает круглосуточно.

- Ребенка нашла моя продавщица. Около 7 утра в магазин должны были привезти хлеб, и она вышла на улицу встречать машину. Возле входа, на дощечке, завернутый в старенькое белье лежал младенец. Продавец вызвала полицию.

Как рассказали ТИА в Конаковской ЦРБ, сейчас младенец находится в родильном отделении.

- Мальчика доставили в состоянии средней тяжести, у него было переохлаждение, но сейчас состояние его удовлетворительное. Малышу пару дней отроду, пуповина еще не зажила. Вряд ли это местный ребёнок, скорее всего, «транзит». Пока новорождённый будет находиться в больнице. По словам врача, ребенок славянской внешности, здоровый, никаких травм у него нет, а потому вряд ли он попадет в приют, ему быстро найдутся новые родители.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх