20 Апреля 24, 06:29
Новости, Общество
13 Декабря 2011, 15:18

Суд запретил администрации Василия Толоко переселять людей из Морозовских казарм в более ветхое жилье

Администрация города Твери обратилась в суд с 29 исками к жителям дома № 49 Двора Пролетарки о выселении на время проведения капитального ремонта без расторжения договора социального найма с предоставлением жилого помещения маневренного фонда.

Дом 1897 года постройки, является памятником архитектуры регионального значения, его фактический период эксплуатации стропильной системы и чердачного перекрытия составляет около 100 лет.

В ходе судебного рассмотрения администрация города просила выселить жильцов на время ремонта с предоставлением жилья. Представитель истца пояснил, что верхний этаж общежития нуждается в срочном ремонте, т.к. крыша и перекрытия верхнего этажа дома находятся в аварийном состоянии и угрожают безопасности жильцов.

Ответчики – жители дома № 49 Двора Пролетарки иск не признали, отказались от переселения в соседние казармы, состояние которых, по их мнению, еще хуже.

Установлено, что отселение нарушает жилищные права граждан. В случае признания жилого помещения аварийным и непригодным для проживания граждане в соответствии с законом могут быть выселены с предоставлением других благоустроенных жилых помещений, соответствующим требованиям, указанным в Жилищном кодексе Российской Федерации.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований администрации г.Твери по приведенным выше основаниям.

Не согласившись с решением суда, администрация г. Твери подала кассационные жалобы в Пролетарский районный суд г. Твери.

Определением судебной коллегии по гражданским делам тверского областного суда от 29 ноября 2011года постановленные судом решения оставлены без изменения, а кассационные жалобы без удовлетворения, сообщает Пролетарский суд Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх