26 Апреля 24, 20:21
Новости, Происшествия
14 Декабря 2011, 11:50

В Твери короткое замыкание в электрощитовой оставило без света 120-квартирный дом

Жителей дома № 17/5 по улице Ерофеева среди ночи разбудил жуткий запах гари и сильное задымление. Кто-то еще спал, а кто-то от запаха горелой пластмассы вскочил с кровати, чтоб узнать, что произошло.
По словам местных жителей, прежде чем по квартирам начал распространятся едкий дым, «что-то сначала взорвалось и начало трещать». Перепуганные люди сначала искали, кто горит, потом стало понятно – задымился электрощиток в первом подъезде. Он-то и стал причиной беспокойства.По вызову жильцов пятиэтажки, на место происшествия выехали пожарные машины.

Как рассказали в пресс-службе Управления МЧС России по Тверской области, вызов поступил в 01.15 ночи. На месте пожарные установили, что в электрощитовой на первом этаже произошло короткое замыкание, от которого началось задымление. Открытого пламени не было.

Щиток потушили и люди разошлись по квартирам спать. Однако, до сих пор в 120-квартирном доме нет света, нигде. Люди собирались на работу впотьмах. А тот, кто остался в квартирах, занимается домашними делами при дневном свете

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх