20 Апреля 24, 08:37
Новости, Криминал
15 Декабря 2011, 16:18

Подозреваемый в покушении на убийство сам обратился в правоохранительные органы

14 декабря текущего года в медицинское учреждение города Торжка с рубленными ранами головы поступил 44-летний местный житель. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в тот же день, им оказался 44-летний знакомый потерпевшего, который сам обратился в правоохранительные органы с сообщением о совершении им преступления.

По версии следствия, утром 14 декабря текущего года мужчины распивали спиртное, находясь в одной из квартир в городе Торжке, когда между ними возникла ссора на почве прошлых обоюдных обид. В ходе ссоры злоумышленник нанес два удара топором в область головы потерпевшего. Решив, что он скончался, подозреваемый покинул квартиру и обратился к правоохранителям, сообщив о совершении убийства. По прибытии на место происшествия было обнаружено, что потерпевший жив, он был госпитализирован, в настоящее время состояние его здоровья оценивается как крайне тяжёлое.

Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх