20 Апреля 24, 12:05
Новости, Общество
16 Декабря 2011, 13:04

В Твери наградили победителей конкурса творческих работ «Тайна женского покрова»

15 декабря в Доме народного творчества (музейно-выставочный центр им. Лизы Чайкиной) состоялась церемония награждения финалистов межшкольного конкурса творческих работ «Тайна женского покрова». Это ежегодный конкурс, который приход блаженной Ксении Петербуржской проводит среди учащихся школ Заволжского района в рамках программы деятельности Воспитательного совета «Юность».

Стартовал конкурс 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, а финал, приуроченный ко Дню Матери, в этом году проходил в два этапа. Сначала, в конце ноября, на территории храма блаженной Ксении Петербуржской ребята из школ узнали о празднике Покрова, а награждение победителей в Доме народного творчества было приурочено к открытию традиционной областной выставки «Венок талантов». Дети смогли не только поучаствовать в церемонии награждения, но и посмотреть выставку, увидеть, к чему они должны стремиться, какого уровня мастерства смогут достичь в будущем.

В этом году жюри было непросто выбрать победителей, ведь качество предоставляемых на конкурс работ с каждым годом становится все выше. Но, тем не менее, были выбраны лучшие работы по четырем номинациям, авторы этих работ получили памятные призы от Воспитательного совета и сладкие подарки, предоставленные постоянным попечителем Воспитательного совета «Юность» депутатом Тверской городской Думы Сергеем Васильевичем Елкиным. Среди предоставленных на конкурс подарков были также и глиняные игрушки, выполненные Еленой Горячевой, педагогом семейного центра духовно-нравственного развития, открытого несколько месяцев назад при приходе блаженной Ксении Петербуржской.

Поздравить победителей пришли также девочки из Воскресной школы прихода, которые подготовили небольшой концертный номер. Учащиеся школы № 29 спели частушки, представленные на конкурс, но особенно всем понравился танец в исполнении юной участницы танцевальной студии при семейном центре духовно-нравственного развития (педагог Надежда Варламова), пятилетней Ульяны Грушевой.
Довольны остались все: и педагоги, и дети, и родители, которые пришли их поддержать. И хотя это первый опыт сотрудничества Воспитательного совета «Юность» и областного Дома народного творчества, хочется надеяться, что не последний.

Особую благодарность за помощь в организации и проведении данного мероприятия Воспитательный совет «Юность» выражает также преподавателям школ, которые помогают детям подготавливать работы на конкурс, а также постоянным попечителям данного конкурса: Олегу Алексеевичу Амелькину, директору ООО «Мир книг» Елене Анатольевне Мартыновой и генеральному директору ООО «Юнайтед Боттлинг Групп» Владимиру Ильичу Лабузову, сообщает приход блаженной Ксении Петербуржской

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх